Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…
  2. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...


Экономика

Лукашенко прогнозирует рост товарооборот Беларуси с Украиной до 15 млрд. долларов


В ближайшую пятилетку товарооборот между Беларусью и Украиной может достигнуть 15 млрд. долларов, заявил, Александр Лукашенко, отвечая 7 июня в Киеве на вопросы журналистов.



По словам белорусского президента, до украинского кризиса товарооборот между двумя странами составлял 7 млрд. долларов, а за последние месяцы снизился только на 3%.

Беларусь, как заявил Лукашенко, готова сотрудничать с Украиной во всех сферах экономики. Минск, по его словам, интересует взаимодействие, в том числе, в военно-технической области. Белорусская сторона проявляет интерес, например, к новым украинским бронетранспортерам.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном снижении цены белорусского топлива для украинских потребителей, Лукашенко посоветовал разобраться с цепочкой посредников, реализующих это топливо в Украине и накручивающих цену. Если таких посредников не будет, то, как заявил глава белорусского государства, топливо в Украине будет стоить столько же, сколько и в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева