Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Пойдут ли власти на реформы до выборов?
    Весной этого года белорусское руководство заявило о готовности проводить в стране новую экономическую политику. Профильные ведомства даже подготовили предложения, реализация которых может изменить действующую экономическую модель...
  2. Мнение экспертов: торговый конфликт между Беларусью и Украиной скоро разрешится
    Торговый конфликт между Беларусью и Украиной в скором времени должен быть решен, поскольку ни одна из сторон в нем не заинтересована...


Экономика

«Алтайский целитель» опять нарушает белорусский закон о рекламе

 

Министерство торговли Беларуси установило распространение ненадлежащей рекламы в виде газетных листов «Здоровая семья». Такие листовки вбрасывали в почтовые ящики жителям Минска и Могилева, сообщает БелаПАН.

В апреле Минторг уже устанавливал нарушение законодательства со стороны ООО «Алтайский целитель» как рекламодателя и рекламораспространителя данной газеты.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в газете вновь рекламируются бальзам «Алтайский целитель», комплексы «Каменное масло +7», «Сибирская лиственница +7», крем «Добродея живичный +7», которые не зарегистрированы Минздравом на территории страны в качестве лекарственных средств.

Вместе с тем в нарушение требований закона «О рекламе» реклама содержит информацию о лечебных свойствах этой продукции. Кроме того, реклама содержит отзывы физических лиц о результатах применения ими рекламируемой продукции в лечении широкого круга заболеваний, что также является информацией о ее лечебных свойствах.

Министерством торговли нарушителю вынесено предписание об устранении выявленного нарушения законодательства о рекламе. Минским горисполкомом и Могилевским облисполкомом в отношении него составлено и направлено в суд три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.15 КоАП, за размещение названной ненадлежащей рекламы на территории Минска и Могилева.

В настоящее время Минторгом ведется работа по привлечению ООО «Алтайский знахарь» к административной ответственности. В рамках разбирательства министерством установлено, что субъект хозяйствования не находится по местонахождению, указанному при государственной регистрации.

Между тем согласно пункту 22 положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного декретом президента от 16.01.2009 № 1, в случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган уведомление по форме, установленной Министерством юстиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...