Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

Нацбанк подготовил проект профильного госстандарта


Согласно государственному плану стандартизации, расчетный центр Национального банка подготовил рабочий проект государственного стандарта Республики Беларусь «Банковская деятельность. Информационные технологии. Термины и определения».

Стандарт разрабатывается для установления основных терминов с соответствующими определениями, применяемых при проведении работ по техническому нормированию, стандартизации и сертификации в области банковских информационных технологий.

Как рассказали БелаПАН в Нацбанке, основная цель разработки данного стандарта — это «установление однозначно понимаемой и непротиворечивой терминологии в правовой, нормативной, технической и организационно-распорядительной документации, а также в научной, учебной и справочной литературе в области банковских информационных технологий».

С текстом рабочего проекта государственного стандарта можно ознакомиться на сайте Нацбанка (www.nbrb.by). Замечания и предложения по проекту принимаются до 30 июня. Установленная Госстандартом форма отзыва также приведена на сайте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева