Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Завод по производству белой жести построят в Миорском районе


Завод по производству металлического листа и белой жести построят на территории Миорского района Витебской области в Беларуси. Строительство намечено и предусмотрено указом № 271 «О реализации инвестиционного проекта». Он был подписан в понедельник, 9 июня, президентом страны Александром Лукашенко. Как рассказали в пресс-службе главы государства, этот инвестиционный проект входит в Госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы. Строительство завода позволит создать около 600 новых рабочих мест.

Строительство будет поэтапным. До 1 июля 2016 года намечено строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры предприятия - сетей электро-, газо- и водоснабжения, связи. Уже известны заказчики, которые займутся проектом коммуникаций, что обеспечат деятельность завода.

Как отметили в пресс-службе, строительство завода позволит создать около 600 новых рабочих мест и будет ориентироваться на приток квалифицированных кадров в этот сельский район. Кроме того, реализация проекта поможет уменьшить зависимость страны от импортных поставок металлопродукции данного ассортимента, а также повысит экспортный потенциал, пишет БелаПАН.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева