Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Надежда Ермакова рассказала в Вене о целях и задачах экономической политики Беларуси


Председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова посетила Вену с рабочим визитом. Поездка состоялась 11 июня «в целях развития взаимовыгодных отношений между Республикой Беларусь и Австрийской Республикой в экономической и финансовой областях», сообщает пресс-служба Нацбанка.

В рамках визита Ермакова встретилась с управляющим Национальным банком Австрии Эвальдом Новотным и исполнительным директором Международного валютного фонда Йоханом Прадером. На встрече ее участники обменялись мнениями о социально-экономическом развитии Беларуси и Австрии, состоянии и перспективах развития банковских систем двух стран, проведении центральными банками денежно-кредитной политики, сообщает БелаПАН.

«При этом особое внимание было уделено мерам, принимаемым в сфере монетарной политики для минимизации последствий негативного влияния мирового финансово-экономического кризиса на национальные экономики. Обсуждена деятельность компаний с австрийским капиталом в Республике Беларусь, в том числе в банковском секторе нашей страны. В этой связи отмечена положительная динамика инвестиционного сотрудничества и выражена готовность способствовать расширению и интенсификации данного взаимодействия», — говорится в сообщении пресс-службы белорусского Нацбанка.

«Учитывая высокий интерес, проявленный управляющим Национальным банком Австрии Эвальдом Новотным к Республике Беларусь, глава Национального банка Беларуси Надежда Ермакова пригласила своего австрийского коллегу посетить нашу страну с ответным визитом», — подчеркивается в сообщении.

В рамках визита в Австрию Ермакова также выступила перед слушателями курса по прикладной экономической политике Объединенного венского института «в целях представления объективной информации о состоянии экономики и денежно-кредитной сферы Республики Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева