Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Санкции Запада против России ударят по белорусской экономике
    Так считает эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC) Екатерина Борнукова…
  2. Война в Украине повлияет на экономический курс Беларуси
    Российско-украинский конфликт — тот фактор, который позволяет найти политическое оправдание неудовлетворительным результатам белорусской экономики…


Экономика

Беларусь выплатила 84,3 млн. долларов по кредиту МВФ


Сегодня, 20 июня, Беларусь осуществила очередное погашение основного долга по кредиту стэнд-бай Международного валютного фонда. Размер транша составил 84,3 млн. долларов.

Беларусь реализовала программу стэнд-бай, поддержанную кредитом МВФ на 3,5 млрд. долларов, с января 2009 года по апрель 2010-го. Это позволило стране обеспечить положительную динамику по ряду позиций в экономике и денежно-кредитной сфере. Предыдущее погашение состоялось 23 апреля, тогда страна выплатила 84,7 млн. долларов, сообщает БЕЛТА.

С 1992 по 2008 год Беларусь дважды использовала финансовые ресурсы МВФ: по линии фонда системных трансформаций — 217,2 млн. долларов и по механизму стэнд-бай — 77,4 млн. долларов. В феврале 2005 года Беларусь полностью погасила оба кредита.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Страна способна то способна, но как: собирает деньги на реставрацию аэропорта Минск,в оплате коммунальных услуг народ оплачивает за предприятия банкроты,будем оплачивать инвестиционные расходы ЖКХ ибо стране не по карману модернизация и установка нового оборудования ЖКХ,в скором будущем будем оплачивать за приём врачей в поликлиниках, это при том, что зарплата и пенсия составляет 25% от заработанной, оплачиваем за ремонт школ, детсадовский возраст стал до 6-и лет И так далее... и всё это при работающей экономике.
  • В феврале 2005 года Беларусь полностью погасила оба кредита. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2014/06/20/ic_news_113_437756/ ====================================== Если страна способна погашать долг, значит экономика этой страны работает.

Интересные Факты

Загрузка ...