Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели ищут поддержки у президента
    Участники форума предложили провести в ближайшее время первый общенациональный съезд предпринимателей…
  2. Белорусская экономика заставит повысить пенсионный возраст
    В Беларуси назревает необходимость пенсионной реформы, о чем уже начинает говорить даже руководство страны...


Экономика

«Белинвестбанк» получит синдицированный кредит на 85 млн. долларов


Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал договор о своем участии в качестве уполномоченного ведущего организатора в синдицированном кредите для ОАО «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» на общую сумму 85 млн. долларов.

Участие в организации синдицированного финансирования «Белинвестбанка» также приняли ЗАО «АКБ «Новикомбанк» (первоначальный уполномоченный ведущий организатор), ОАО «Альфа-Банк», Банк «Глобэкс», ОАО «МДМ Банк», ОАО «Московский rредитный банк», ОАО «Банк «Зенит» и BaltikumsBank AS, сообщает БелаПАН.

Средства, предоставленные ЕАБР, будут направлены на финансирование экспортно-импортных торговых операций между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

«Белинвестбанк» стал шестым белорусским банком, получившим целевое финансирование от ЕАБР. По объемам финансирования финансовый сектор Беларуси занимает первое место среди всех государств — участников банка в портфеле банковского кредитования ЕАБР.

Банк сотрудничает с банками Республики Беларусь с 2010 года и за это время профинансировал экспортно-импортные операции и проекты субъектов малого и среднего бизнеса клиентов белорусских банков на сумму свыше 180 млн. долларов США.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...