Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Семашко предлагает создать «бригады качества»


Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко предложил создать «бригады качества», в которые вошли бы специалисты Госстандарта, Национальной академии наук, Минсельхозпрода, Минпрома и других заинтересованных ведомств.

Такое предложение заместитель премьера высказал сегодня на совместной коллегии Минпрома, Минсельхозпрода и Госстандарта по качеству. «Бригады качества» предложили создать для проведения сравнительного анализа импортной и отечественной техники. Специалист «бригад» оценили бы, какие проблемы возникают в отечественной продукции и как с ними можно бороться, сообщает БЕЛТА.

Семашко констатировал, что по соотношению «цена-качество» продукция белорусских машиностроителей пользуется спросом на традиционных рынках сбыта. Он отметил, что две трети продукции мы поставляем на экспорт, а продать на мировом рынке неконкурентоспособные изделия было бы невозможно.

Однако задача по повышению качества продукции все еще лежит на белорусских машиностроителях, что отражено в постановлении правительства Беларуси от 16 июня 2014 года №578 «О качестве технически сложных товаров»

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Может колхозная бригада качества снизойдет до проверки качества выпускаемых беларуских спичек или хотя бы сравнительную оценку с украинскими или польскими?