Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь и Украина заключили торговое перемирие
    Россия закрывает глаза на гешефт Беларуси со своим внешнеполитическим противником…
  2. Каких реформ ждет от белорусских властей бизнес-сообщество?
    Главные проблемы белорусского бизнеса — высокая налоговая нагрузки и дорогие кредитные ресурсы…


Экономика

В Беларуси построят круизный теплоход

 

«Днепробугводпуть» сейчас занимается строительством первого в республике круизного теплохода, рассказал заместитель генерального директора предприятия Сергей Зубко.

Проект по строительству круизного теплохода планируется реализовать в 2015-2016 годах, сообщает БЕЛТА.

По его словам, в ближайшем будущем планируется осуществлять круизные перевозки между Киевом и Брестом. Он добавил, что если будет восстановлен водный путь E-40, который свяжет Черное и Балтийское моря, то перевозки можно будет делать до Варшавы.

К 2015 году Беларусь совместно с Украиной и Польшей планирует восстановить воднотранспортное соединение Е-40, которое свяжет Черное и Балтийское моря. По словам замначальника управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Александра Захаренко, этот проект реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества Украины, Польши и Беларуси, рассчитанной на 2008-2013 годы. Его финансирует Европейский Союз, и по предварительным данным бюджет составит около 1 млн. евро.

Как отметил Зубко, на данный момент сложно определить эффективность водного транспорта. Этим вопросом будет заниматься специальная комиссия.

Сегодня уже разместили международный тендер, идет выбор генподрядчика, который будет реализовывать данный проект, сообщает портал Союзного государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...