Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В Беларуси начали делать молочные продукты по нанотехнологиям
    Пока многие белорусские молокозаводы теряют прибыль из-за запрета на поставки продукции в Россию, «Молочные горки» готовятся покорять рынок соседней страны с новым инновационным продуктом...
  2. Министерство торговли вышло на тропу войны с частными магазинами?
    Министерство торговли накануне Нового года за нарушения закрыло несколько магазинов крупных торговых сетей...


Экономика

Белорусская нефтяная компания несколько увеличила объемы продаж нефтепродуктов в Украину


ЗАО «Белорусская нефтяная компания» с начала года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом несколько увеличила объемы продаж нефтепродуктов в Украину. Об этом 1 июля в Минске сообщил журналистам заместитель генерального директора компании Виктор Краснянский.

По его словам, по доходности украинский и российский рынок сопоставимы. «Года два назад рынок России был достаточно волативен, не было взаимосвязи с мировыми котировками. Сейчас идет корреляция и цены на нефтепродукты, учитывая, что Россия много поставляет нефтепродуктов на экспорт, сопоставимы с мировыми ценами. У нас тоже происходит такая корреляция», — пояснил специалист.

Он сообщил, что в Россию с января по 25 июня через Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу БНК продала примерно 125 тыс. тонн бензина, по прямым контрактам — примерно 380 тыс. тонн. «Это сопоставимо с уровнем прошлого года», — отметил Краснянский.

Всего на внешние рынки компания за данный период поставила 3,5-4 млн. тонн, сообщает БелаПАН.

Белорусская нефтяная компания создана в мае 2007 года. Акционерами компании стали крупнейшие в Беларуси предприятия, занимающиеся нефтедобычей и нефтепереработкой.

Целью деятельности является максимизация стоимости консолидированных экспортных объемов нефтепродуктов, производимых двумя белорусскими нефтеперерабатывающими заводами. Сегодня компания экспортирует около 1 миллиона тонн нефтепродуктов в месяц.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева