Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Бюджет Могилева увеличился на 62 млрд. рублей


Бюджет Могилева за первое полугодие 2014 года превысит запланированные доходы на 62 млрд. рублей. Уточнение бюджета единогласно приняли 1 июля на сессии депутаты Могилевского горсовета.

Как было отмечено на сессии, рост доходов предопределила слаженная работа городских предприятий и организаций. По словам начальника финансового управления Могилевского горисполкома Эльмиры Воропаевой, увеличение доходной части бюджета произошло за счет поступления налога на прибыль.

Расходоваться дополнительные поступления предлагается по всем направлениям, сообщает БелаПАН. Так, на благоустройство города пойдет 35 млрд. рублей, 9 млрд. рублей власти хотят направить на дальнейший ремонт моста через Днепр по проспекту Шмидта. Дополнительные деньги пойдут на образование, подготовку к новому учебному году и т. д.

Вместе с тем городу уменьшена дотация из республиканского бюджета на 6,7 млрд. рублей, отметила Воропаева.

«Новые поступления, конечно, не удовлетворят всех желаний, но мы закрываем все наши первоочередные потребности», — заявил председатель Могилевского горсовета Федор Михеенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева