Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Санкции Запада против России ударят по белорусской экономике
    Так считает эксперт Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC) Екатерина Борнукова…
  2. Война в Украине повлияет на экономический курс Беларуси
    Российско-украинский конфликт — тот фактор, который позволяет найти политическое оправдание неудовлетворительным результатам белорусской экономики…


Экономика

В Борисове планируют расфасовывать зарубежные лекарства и продавать как отечественные


Борисовский завод медицинских препаратов планирует внедрить практику расфасовки на своих мощностях продукции известных зарубежных производителей, сообщил 17 июля на пресс-конференции генеральный директор завода Александр Фандо.

По его словам, это позволит существенно сократить время регистрации и выведения на внутренний рынок препаратов, которые в стране пока не выпускаются. На упаковках таких препаратов будет написано, что они расфасованы в Беларуси, а сам препарат будет относиться к отечественным, пояснил директор завода.

Одним из условий такого способа выведения препарата на белорусский рынок является последующее освоение его производства, отметил Фандо. «Это делается для того, чтобы в последующем эти фирмы отдали полную технологию для производства указанных препаратов, — сказал он. — Мы ставим эти компании в зависимость. Они не хотят отдавать технологию. Это хорошие, новые препараты, которые еще не успели освоить все остальные»

Как сообщает БелаПАН, по словам гендиректора БЗМП, предприятие планирует получать полную технологию производства в течение двух лет. Завод намерен наладить сотрудничество с португальскими, испанскими и индийскими компаниями.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...