Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Министр торговли: в магазинах Duty Free должны быть шире представлены белорусские товары


Валентин ЧекановВ магазинах беспошлинной торговли Duty Free на белорусской границе должны быть более широко представлены отечественные товары, заявил на пресс-конференции 23 июля в Минске министр торговли Валентин Чеканов.

«Сегодня этот вопрос курирует таможенный комитет. Мы со своей стороны подготовили документ, который заключается между продавцом белорусского товара и магазином. Вы знаете, такую задачу поставил президент, чтобы в этих магазинах был белорусский товар. Он уже появляется, но его очень мало. Мы считаем, что наши конфеты, винно-водочные изделия, парфюмерно-косметические и галантерейные товары должны быть рядом. У нас есть нормальный товар, нормального качества», — цитирует министра БелаПАН.

Он напомнил, что в соответствии с указом президента магазины duty free могут располагаться не только в аэропорту или для дипкорпуса в Минске. «Уже такие магазины полным ходом открываются на границах на железнодорожных и автомобильных переходах», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Мы считаем, что наши конфеты, винно-водочные изделия, парфюмерно-косметические и галантерейные товары должны быть рядом. У нас есть нормальный товар, нормального качества», — цитирует министра БелаПАН Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2014/07/23/ic_news_113_439328/ ." === Если считать, что все самое лучшее, сравнимое с импортным, через монопольные торгово-экспортные схемы Мясниковича уходит за пределы страны, то какого качества товар будет выставлен в беспошлинных Дити-магазинах и какого качества товар останется для беларусов в повседневных наших магазинах? Неужели сметана по цене, с объявленной жирностью в 12-15%, не будет похожа на обычные сливки? Хотя в последнем случае встает вопрос, а кто из всего такого собирает действительные "сливки", которые несколько дешевле сметаны?