Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Мясникович: проекты с господдержкой будут финансироваться только после тщательной экспертизы


План финансирования государственных программ и мероприятий в Беларуси будет увязываться с кредитными возможностями банков. А все проекты с господдержкой будут финансироваться только после тщательной экспертизы. Об этом 30 июля сообщил премьер-министр Михаил Мясникович.

Соответствующая работа над планом на 2014 год уже практически завершена и скоро будет принято постановление Совета Министров по оптимизации государственных программ и мероприятий. В результате удастся сэкономить около 4,7 трлн. рублей, сообщает БЕЛТА.

«Планы и проекты особенно с господдержкой будут финансироваться только после тщательной экспертизы», — сказал Михаил Мясникович, подчеркнув, что все инвестиционные проекты до начала строительства должны быть обеспечены проектно-сметной документацией.

«Должна быть проведена соответствующая экспертиза, утверждение проектов, должны быть источники финансирования. Не будет этого — объекты однозначно не попадают. Но их не просто не будет в программе. А будет спрос, почему они не вошли или не участвуют в конкурсах», — отметил премьер-министр.

Что касается плановых вводных объектов с высокой степенью готовности, то правительство совместно с коммерческими банками изыскало ресурсы для их завершения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева