Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?
  2. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…


Экономика

Посол Словакии: повышается уровень белорусско-словацких торгово-экономических отношений


Уровень белорусско-словацких торгово-экономических отношений повышается, заявил посол Словакии в Беларуси Мирослав Мойжит 31 июля на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в прошлом году товарооборот между двумя странами составил 200 млн. долларов. «За три месяца 2014 года товарооборот по отношению к аналогичному периоду 2013 года увеличился на 13%. Думаю, эти тенденции будут улучшаться и по итогам года рост достигнет примерно 20%», — сказал Мойжит.

Как сообщает БелаПАН, посол напомнил, что около месяца назад в Беларуси находилась большая словацкая делегация, в которую входили в том числе 60 предпринимателей. В ходе визита страны подписали соглашения в области финансов, сельского хозяйства.

Мойжит также отметил, что особо уважает бизнесменов, которые не только работают по своим направлениям, зарабатывая деньги, но и содействуют развитию двусторонних белорусско-словацких отношений.

Так, сегодня был подписан договор между белорусско-литовским совместным предприятием «КТМ-2000» и словацкой фирмой Celox, которые специализируются на разработке и производстве систем из алюминиевых сплавов, а также на их защитно-декоративных покрытиях.

Директор «КТМ–2000» Тарас Гвоздков отметил, что соглашение предусматривает в том числе появление совместного бренда, сочетающего название предприятий двух сторон.

Президент Celox Иван Фишер сказал, что в «Беларуси есть хорошие возможности для занятия бизнесом». По его словам, одним из преимуществ Беларуси является выгодное географическое положение, которое позволяет в том числе выходить и на рынки различных европейских и азиатских стран.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева