Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Эксперты МВФ считают, что санкции против России ударят и по Беларуси


Западные санкции против России будут иметь негативный эффект на экономику ряда государств-соседей РФ, однако наибольшие проблемы могут возникнуть у белорусской экономики. Такой вывод следует из комментария экономистов Международного валютного фонда, опубликованном в официальном блоге организации — iMFdirect.

В материале отмечается, что для многих европейских государств Россия не является основным рынком экспорта, поэтому замедление роста российской экономики не должно существенно им повредить. «Однако влияние на многих соседей России, таких как Беларусь, Украина, Молдова и страны Балтии, экспорт которых в Россию превышает 5% их ВВП, может быть более значительным», — поясняется в комментарии.

Эксперты МВФ также указывают на высокую зависимость экономик названных стран от российских инвестиций, энергоресурсов и кредитов. По общему показателю возможных негативных последствий в связи с ослаблением российской экономики и последствиями введенных со стороны ЕС и США санкций Беларусь занимает первое место. Далее следуют Литва и Украина, сообщает БелаПАН.

Напомним, о негативных последствиях для экономики Беларуси западных санкций, введенных против России, неоднократно заявляли и белорусские независимые экономисты.

29 июля Евросоюз принял решение о введении против России санкций третьего уровня. Санкции коснутся энергетического и финансового секторов, продукции военного и двойного назначения. О введении новых санкций в отношении
«ключевых секторов российской экономики» объявили также США.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • >Обсуждение: Эксперты МВФ считают, что санкции против России ударят и по Беларуси бллін, кожны раз, як бачу гэты загаловак, у мяне міжволі "усплывае" прымаўка: "Лепей з разумным згубіць, чым з дурнем знайсці", пардон )
  • Что имел ввиду ваш чиновник - это его и ваше дело. А как его могли понять другие - уже не ваше. Беларуская вертикаль сращенная контрактом с руководителями производства и бизнеса, сращены с ее экономикой по схеме "клондайк". А еще могут иметь выгоду попытками торможения сроков получения разрешений по множеством позиций в управлении экономикой предприятий или угрозой запретительных мер, направления в иные схемы денежно-товарных потоков по входу в "колондайк".
  • И знаете ли, "даруй мне тишь твоих библиотек".... и проч. по тексту. На то они и гении, дабы судьбу предсказывать... О! Прошу прощения. . Бью челом и низко кланяюсь, ведь она русская была!.... Всё. Я устала.
  • Мои соболезнования. Держитесь...Это есть очень тяжело и невыносимо. Я, чисто для поддержки, чисто лишь бы вас отвлечь; все мы, время от времени, хоть на секунду, хотим... типа, вены себе .... я этого не говорила. Лучше - взять и напиться, в стельку! Но лично у меня, и с этим проблемы - я не употребляю никаких крепких напитков, включая даже вино. Пиво - вот моя стихия; бутылка пива, и вот я, готовенькая, без тормозов. А вы - вникните в жизнь; к нам, вернитесь, мы так вас любим, и... и... и...! Ну, так вот. У меня на компе - также есть, много Мартиновича и прочего. Но - беда в том, что я ненавижу читать в компе. Комп для меня, лично, источник новостей и мнений; средство болтовни и общения; но - книги?!!!!! Дас ист унемёглихь!!!!!! Книга -она книга и есть, и - никто, никогда меня не переубедит. В этом вопросе я была, есть и буду, как эта самозванная "Новороссия"; хоть меня будут ругать (надеюсь, не бомбить! у меня больной котишка, с ним я даже сбечь не смогу!); короче - не хочу! На компе читать! Я - книгу хочу, по настоящему!!!!!!
  • Это к Мантефу. :)
  • "Сфагнум" Мартиновича у меня на компе есть. Я два раза прочёл - с интервалом в полгода. Не шедевр мировой классики, но авторский стиль и почерк есть. Если охота, - могу прислать. А вообще - лучше активно читать, чем пассивно смотреть. Но пардон. Гашу комп, поскольку время исполнять траурные обязанности. Люди умирают, и с этим ближним, что ушёл в мир иной, приходится что-то делать... Bye!