Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены на жилье в Минске продолжат падение из-за кризиса
    Белорусский рынок жилья столкнулся с переизбытком предложения...
  2. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...


Экономика

Белстат: 88 организаций Беларуси имеют просроченную задолженность по зарплате


На 1 августа текущего 2014 года 88 организаций Беларуси просрочили выплату заработной платы. Как сообщили в Национальном статистическом комитете, задолженность по заработной плате в этих организациях была просрочена перед 13,2 тыс. работников на сумму Br48 млрд, что составило 0,3% от фонда заработной платы по республике за июнь 2014 года.

Любопытно, что на 1 августа в организациях Брестской, Гродненской областей просроченной задолженности по зарплате не было. Как сообщает БЕЛТА, в Витебской ее имело 42 организации, в Минской и Могилевской областях — по 15, в Минске - 10, в Гомельской области — 6.

Если сравнивать, на 1 июля 2014 года просроченная задолженность по заработной плате числилась в 72 организациях перед 12,1 тыс. работников. На 1 июня 302 организации имели долги по зарплате перед 46,8 тыс. работников. В 281 организации республики имелась просроченная задолженность по заработной плате в размере Br166 млрд на 1 мая, в 215 организациях в размере Br105 млрд — на 1 апреля.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева