Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Торговая инспекция по Витебской области направила в суд более 40 дел

 

Торговая инспекция Минторговли по Витебской области направила в судебные органы более 40 дел об административных правонарушениях после проверки 25 объектов торговли, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Нарушения законодательства о торговле установлены на всех проверенных объектах, независимо от их месторасположения. Факты реализации просроченных товаров выявлены как в ходе проверок торговых объектов Ушачского района (например, в магазине ЧТУП «Глыбочка» сняты с реализации 27 наименований товаров, срок годности некоторых из них истек более двух лет назад), так и при посещении витебских магазинов крупной торговой сети «Родная сторона», (пресечена реализация 38 наименований просроченных товаров более чем на 5 млн. рублей).

«Среди прочих выявленных нарушений особую озабоченность вызвали случаи обмана покупателей. При этом, — отметила начальник торгинспекции Минторга по Витебской области Инна Белько, — пример магазинов сети «Родная сторона», в которых установлены факты обвеса покупателей при реализации предварительно расфасованной и взвешенной продукции, не единичен. Данные нарушения характерны и для других крупных магазинов, осуществляющих предварительную фасовку товаров, в том числе кулинарной и кондитерской продукции собственного производства».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева