Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.
  2. Квартиры дорожать не будут
    Цены на аренду жилой недвижимости в Минске за полгода упали на 30%...


Экономика

«Санта Бремор» опровергла рост закупок лосося для перепродажи в Россию


Компания «Санта Бремор» опровергла рост закупок норвежского лосося на 30%. Ранее ряд российских СМИ сообщили о росте закупок белорусской компанией «Санта Бремор» для поставок на рынок России в условиях продовольственных санкций в РФ и эмбарго на импорт рыбы из Норвегии.

«В условиях санкций перспективы по увеличению поставок готовой продукции на российский рынок у нас есть. Но сказать, на сколько, я не готов. Тридцать процентов роста закупок сырья я не подтверждаю», — заявил руководитель ЗАО «Русское море» (российское дочернее предприятие белорусского «Санта Бремора») Андрей Остапченко.

По его словам, «Санта Бремор» в условиях российских санкций имеет возможность перерабатывать норвежскую семгу и лосося на территории Беларуси и поставлять в Российскую Федерацию готовый продукт. Однако пока объемы производства не увеличивались, добавил Остапченко. «Мы работаем в тех объемах, которые у нас были, потому что у большинства производителей есть какие-то остатки, производственные и складские, и пока поставки со стороны других поставщиков не прекращены», — цитирует руководителя БелаПАН.

«Мы не будем на этом спекулировать. Было принято решение на совете директоров, что цены останутся прежними», — подчеркнул собеседник агентства. По его словам, до санкций объем поставок компанией «Санта Бремор» переработанной семги и форели из Норвегии на российский рынок составлял 4 тыс. тонн в год.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева