Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Белорусскую АЭС теперь строят над землей

 

На сооружении энергоблока № 1 Белорусской АЭС 29 августа был смонтирован 1-й блок внутренней защитной оболочки (ВЗО). Таким образом, сооружение АЭС перешло в надземную стадию строительства.

«Данное событие по значимости сравнимо с заливкой «первого бетона», — отметил генеральный директор предприятия Михаил Филимонов. — Монтаж ВЗО — один из узловых моментов строительства. Тем самым мы вышли на монтаж надземной части станции», сообщает сайт РУП «Белорусская атомная станция».

Филимонов сообщил, что внутренняя защитная оболочка сооружается методом укрупнительного монтажа, который позволит возвести реакторное отделение качественно и в срок. «Укрупнительный монтаж — очень эффективный метод, который впервые был применен на строительстве Запорожской АЭС, а затем использовался при возведении станций на территории всего бывшего Советского Союза. К сожалению, потом его незаслуженно забыли. Однако трест РОССЭМ сумел сохранить технологию и применить на практике метод укрупнительного монтажа ВЗО на строительстве Нововоронежской АЭС», — сказал он.

Гендиректор подчеркнул, что монтаж первого блока ВЗО выполнен точно по графику.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева