Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

В Минске дорожают коммунальные услуги


В Минске на 9,8% повышены тарифы на некоторые коммунальные услуги: техобслуживание, пользование лифтом, водоснабжение и водоотведение. Это предусмотрено решением Мингорисполкома № 2076, которое опубликовано 9 сентября на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, тариф на техническое обслуживание составляет отныне 670,6 рубля в месяц за квадратный метр общей площади жилого помещения. Тариф на водоснабжение увеличен до 1117,7 рубля за 1 кубический метр, на канализацию — до 726,5 рубля за 1 кубометр. Тариф за пользование лифтом составляет 2626,7 рубля с одного проживающего в месяц.

Решение вступает в силу с 9 сентября. С 1 сентября постановлением правительства по всей стране были повышены тарифы на газ, электроэнергию и тепловую энергию.

Рост цен на ЖКУ | Create Infographics

В конце 2013 года в Беларуси был введен четкий алгоритм повышения тарифов на ЖКУ. С 1 января 2014 года коммуналка централизованно подорожала на 5 долларов в эквиваленте. Кроме того, каждый квартал тарифы индексируются исходя из роста средней зарплаты.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева