Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Квартира в лизинг: дешевле, но не своя
    С введением лизинга покупатели жилья не захотят идти в банки за кредитами, но и жить в не своих квартирах будут опасаться...
  2. Правительство Беларуси готовит почву для экономических реформ
    Происходящее в Беларуси сегодня напоминает поздний Советский Союз, когда пытались усовершенствовать социалистическую систему, но ничем хорошим это не закончилось…


Экономика

В Бресте нет свободных площадок для «Макдоналдса»


Сегодня купить американский фастфуд от McDonald’s можно только в Минске или в Витебске. Появится ли «Макдоналдс» в Бресте?

«Как иностранный инвестор компания «Макдоналдс» заинтересована в развитии сети ресторанов в Минске и в областных городах Беларуси, в том числе в городе Бресте», — говорится в официальном письме компании за подписью начальника отдела развития ИУП «КСБ Виктори Рестораны» Светланы Свиридович.

По предварительной оценке компании, потенциал областного центра позволяет открыть в Бресте несколько ресторанов «Макдоналдс». Поэтому в декабре 2013 года ИУП «КСБ Виктори Рестораны» обратилось в Брестский облисполком с просьбой о выделении площадки для строительства ресторана.

Стоит отметить, что место под строительство нового ресторана компания всегда выбирает с особой тщательностью, учитывая целый комплекс параметров касательно площади, в том числе, например, удобство заезда и размещения парковки, близость жилых домов и прочее. Четко определенные требования к выбору оптимальных площадок для размещения ресторана, по словам Свиридович, являются одним из факторов успеха бизнеса «Макдоналдс» во всем мире.

В ответ на запрос заместитель председателя облисполкома Андрей Клец сообщил, что площадок под размещение крупных торговых объектов на территории Бреста не имеется, пишет «Вечерний Брест»

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...