Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Мясникович обещает увеличить финансирование детских садов и школ, но конкретные цифры пока не называет


Правительство предлагает увеличить финансирование дошкольных учреждений и школ, заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

«На следующий год мы будем предлагать на рассмотрение парламенту и главе государства увеличить средства на детские дошкольные учреждения, школы, потому что в отдельных микрорайонах напряженная ситуация», —отметил Михаил Мясникович.
По его словам, есть микрорайоны, где много жителей и недостаточно школ и детских дошкольных учреждений, поэтому родители вынуждены возить детей в другие микрорайоны.

Михаил Мясникович подчеркнул, что в целом наполненность детских садов и школ не может не радовать. «Когда я в Гродно открывал школу, там 13 первых классов. И наполняемость достаточно высокая. То же самое и в Минске — 7, 8, 10 первых классов. Это хорошо. Значит, люди видят перспективу, люди идут на создание семей, в том числе больших. И это стоит только приветствовать», — цитирует чиновника БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева