Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

«Белоруснефть» пробует добыть больше нефти из пластов в Индонезии

 

В Джакарте подписан меморандум о взаимопонимании между концерном «Белнефтехим» и Министерством энергетики Индонезии, а также соглашение о конфиденциальности между индонезийской государственной нефтегазовой компанией Pertamina и объединением «Белоруснефть».

Это позволяет индонезийской стороне начать обмен геолого-технической информацией со специалистами «Белоруснефти», а им, в свою очередь, в перспективе выйти на индонезийский рынок услуг в области повышения нефтеотдачи пластов, интенсификации добычи, инжинирингового сопровождения работ.

Как сообщает пресс-центр ПО «Белоруснефть», во время визита в Индонезию белорусская делегация презентовала свои возможности и успешные проекты в этой сфере. Представители объединения посетили добывающую скважину и пункт сбора нефти на зрелом месторождении Джирак, принадлежащем компании Pertamina, ознакомились с работой нефтеперерабатывающего завода «Пладжу» и нефтебазы в Палембанге.

Для определения перспективности сотрудничества стороны договорились реализовать пилотный проект в области повышения нефтеотдачи пластов на выбранном участке.

Pertamina — крупнейшая индонезийская государственная нефтегазовая компания. Ежедневно добывает более 200 тыс. баррелей нефти.

Индонезия добывает около 2,2 млн. баррелей в день нефтяного эквивалента, а потребляет примерно 2,8 млн. баррелей нефтяного эквивалента.

Добыча нефти в Индонезии снижается примерно на 8% в год, а потребление ежегодно увеличивается вдвое.

Чтобы увеличить добычу и сократить этот разрыв, компания Pertamina обращается к технологиям, позволяющим повысить нефтеотдачу пластов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева