Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Мясникович призвал начать строительство китайско-белорусского индустриального парк, не дожидаясь окончания проектирования


Строительные работы в китайско-белорусском индустриальном парке необходимо начать уже в этом году параллельно с проектированием, заявил премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с представителями китайской корпорации инжиниринга САМСЕ (China CAMC Engineering Co.), которая выступает соучредителем китайско-белорусского индустриального парка.

Премьер-министр отметил, что подготовлены генплан, проект детального планирования первой очереди строительства, заканчивается проектирование инженерной и транспортной инфраструктуры стартовой площадки.

Как отметили в пресс-службе правительства, китайские партнеры высоко оценили уровень взаимодействия сторон в реализации проекта по строительству парка. По мнению представителей корпорации, несмотря на все сложности, проект будет успешно реализован и станет примером белорусско-китайского сотрудничества.

На встрече подробно обсуждены вопросы финансирования строительства парка, активного привлечения резидентов и создания на его площадке высокотехнологичных, инновационных производств.
Премьер-министр выразил общее мнение участников встречи: проект по строительству индустриального парка должен быть реализован качественно и быстро, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вы уверены, что кто-то и на самом деле строить собирается? Просто - срочно нужны деньги! Хоть первый взнос из обещанных кредитов...
  • Сколько же лет его будут строить, если столько времени "проектируют первую очередь"?