Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Первый белорусско-американский инвестфорум открылся в Нью-Йорке

 

Беларусь рассчитывает на активизацию торгово-экономического сотрудничества с США, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы правительства Беларуси, в интервью журналистам накануне форума премьер-министр Михаил Мясникович сообщил, что белорусская сторона «приехала на форум не с пустыми руками».

«У нас есть достаточно веские аргументы, чтобы активизировать работу с американскими компаниями, банками. Нам действительно надо активно заходить сюда на финансовые рынки. Они, к сожалению, пока еще освоены недостаточно, и об этом мы будем говорить», — отметил Мясникович.

В состав делегации вошли представители министерств экономики и финансов, Нацбанка, Банка развития, Белорусской торгово-промышленной палаты, Парка высоких технологий, компании по развитию Китайско-белорусского индустриального парка.

Мероприятие пройдет в форме дискуссионной панели, где любой присутствующий сможет задать вопрос участвующим в форуме представителям госорганов. Форум будет разделен на три блока.

В первом предполагается обсудить вопросы инвестиционного климата в Беларуси, национальных инвестиционных проектов, возможности сотрудничества в приоритетных секторах.

Второй блок вопросов составляют IT-сфера и наука, а третий включает в себя торгово-экономические вопросы, преимущества сотрудничества с Беларусью с учетом функционирования ЕЭП и создания ЕАЭС. Также будет обсуждена деятельность белорусско-американского совета делового сотрудничества.

Как сообщалось ранее, аналогичный белорусский инвестиционный форум пройдет 14 ноября в Лондоне.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства экономики, Министерства иностранных дел Беларуси и Национального агентства инвестиций и приватизации.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если со шлемы снять шлем, то он увидел бы, что ларец то очень просто открывается. Оппозиция засорена контриками кгб-идеологов. Поэтому лучше общаться с верхушкой контриков, нежели с хвостами от них.
  • В состав делегации вошли представители министерств экономики и финансов, Нацбанка, Банка развития, Белорусской торгово-промышленной палаты, Парка высоких технологий, компании по развитию Китайско-белорусского индустриального парка. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2014/09/22/ic_news_113_443785/ ================================= Вот и все "не въездные" санкции для официальных лиц Беларуси. А оппозицию в состав делегации не пустили на пушечный выстрел, и что интересно, американцы не возмутились.