Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

ЕБРР доволен всеми своими проектами в Беларуси

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) удовлетворен реализацией всех своих проектов в Беларуси, заявил 26 сентября на пресс-конференции в Минске руководитель делегации совета директоров ЕБРР Шон Донлон, сообщает БелаПАН.

Делегация находилась в Беларуси с пятидневным визитом с 22 сентября. В программу вошло посещение нескольких городов Беларуси, в том числе Сморгони, Фаниполя, Барановичей, Минска. Во время визита состоялись встречи с представителями органов государственной и региональной власти, иностранными и локальными инвесторами, а также с представителями неправительственных организаций, на которых обсуждалось экономическое развитие Беларуси.

«Мы крайне удовлетворены реализацией всех проектов, которые мы здесь проводим. Проекты очень хорошо управляются, в их рамках белорусской стороной выполняются все взятые на себя обязательства», — заявил глава делегации.

Донлон особо выделил четыре проекта с участием ЕБРР, с реализацией которых члены делегации имели возможность ознакомиться в ходе нынешнего визита. Это проект швейцарской компании по выпуску поездов «Штадлер», текстильного предприятия «Марк Формэль», а также проект крупного деревообрабатывающего предприятия «Кроноспан». Кроме того, 25 сентября представители ЕБРР посетили водоочистные сооружения.

«Мы были очень впечатлены тем уровнем технических стандартов, которые здесь применяются, а также уровнем управления проектами. Должен сказать, что все, кто работает в рамках наших проектов, привержены своему делу и выполнению взятых на себя обязательств», — подытожил Донлон.

ЕБРР является крупным инвестором в Беларуси. По состоянию на 1 сентября 2014 года банк выделил более 1,5 миллиарда евро в рамках 66 проектов, из них 883 миллиона евро были инвестированы за минувшие пять лет.

Европейский банк реконструкции и развития — международная финансовая организация со штаб-квартирой в Лондоне, созданная для поддержки трансформации экономики в государствах Центральной и Восточной Европы. ЕБРР начал действовать в апреле 1991 года.

Основные акционеры банка — США, страны Европейского союза, Япония. Беларусь является полноправным членом ЕБРР с 1992 года. С 1994 года в стране открыто постоянное представительство банка. 31 марта 2014 года состоялось официальное открытие нового офиса банка в Минске.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева