Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске открылся IV Форум женщин-предпринимательниц Беларуси


В Минске проходит IV Форум женщин-предпринимательниц Беларуси, организатором которого является Женское независимое демократическое движение в партнерстве с Белорусским союзом предпринимателей и Белорусским профсоюзом работников различных форм предпринимательства «Садружнасць».

Форум объединил предпринимательниц из разных областей Беларуси, разных поколений, среди участниц форума — женщины, занимающиеся бизнесом более 20 лет, и только делающие первые шаги. Состоится награждение победительниц конкурса «Успешная бизнес-леди Беларуси» в номинациях «Информационные технологии», «Энергоэффективные технологии», «Поддержка инновационного бизнеса» и других, пишет БелаПАН.

Как отметила на открытии форума председатель ОО «Женское независимое демократическое движение» Людмила Петина, главным приоритетом IV форума является тема современных информационных технологий в развитии женского предпринимательства, а основной задачей — продвижение успешного опыта предпринимательниц Беларуси, выявление потенциала использования современных информационно-коммуникационных технологий в женском предпринимательстве.

Петина подчеркнула, что в Беларуси в настоящее время экономическая безопасность семьи и личное благосостояние женщины напрямую зависят от ее занятости и дохода. «Подавляющее большинство женщин в Беларуси работают, многие являются единственными кормильцами в семье, — сказала Петина. — Беларусь имеет реальные перспективы развития женского предпринимательства, которое может стать ключевой стратегией по преодолению существующей дискриминации на рынке труда». Она отметила важность преодоления препятствий на пути участия женщин в частном бизнесе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева