Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

В Беларуси стартовала республиканская архитектурная неделя


В понедельник, 6 октября, стартовала республиканская архитектурная неделя, сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич.

По его словам, неделя приурочена ко Всемирному дню архитектуры, который отмечается сегодня и проходит под девизом «Здоровый город — успешный город». Архитектурная неделя в Беларуси проходит в третий раз, и в этом году мероприятия сосредоточены не в Минске, а в областных городах.

«В регионах состоятся не только выставки архитектурных произведений, но и экскурсии по городу. Например в Гомеле это будет десяток тем, не только по историческим местам, но и показ современной архитектуры. Будет проведен круглый стол и посещение проектных институтов и бюро. В Бресте также состоится заседание круглого стола, экскурсии и другие мероприятия», — сказал замминистра.

В Минске 10 октября заканчивается срок подачи работ на республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация-2014». «В этом году к номинациям «Живопись», «Графика», «Художественная фотография» добавились также набирающие популярность в молодежной среде видеоролики. Конкурс проводится Министерством архитектуры и строительства совместно с Национальным центром художественного творчества детей и молодежи.

В Витебской области в здании института «Витебскгражданпроект» будет организована экспозиция «Заглянуть в будущее», где предусмотрено общение архитекторов с посетителями. С 7 по 9 октября в фойе пройдет выставка-демонстрация наиболее интересных проектов витебских архитекторов.

Как сообщает БелаПАН, 10 октября в основных проектных организациях пройдут дни открытых дверей — все желающие смогут посмотреть, как работают архитектурные мастерские. В Гродненской области предполагается организовать выставку проектов ведущих проектных организаций и студентов-дипломников Гродненского государственного политехнического колледжа. Традиционно день открытых дверей пройдет и в «Гродногражданпроекте». В Лиде состоится выставка проектов по застройке города и района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева