Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Accor, еще Accor! Французская группа планирует развивать сеть отелей в Беларуси


Французская группа Accor планирует развивать сеть отелей в Беларуси. Об этом было заявлено 7 октября в Париже на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Петра Прокоповича и посла Беларуси во Франции Павла Латушко с генеральным директором по развитию группы Accor Кристианом Караогланяном, а также старшим вице-президентом группы Accor Алексисом де ля Пальмэ.

Как сообщает БелаПАН, в ходе переговоров французская компания представила свое видение развития сети отелей группы Accor в Беларуси. Алексис де ля Пальмэ проинформировал белорусскую сторону о ходе реализации проектов по строительству отелей Novotel и Mercure в Минске, которые планируется передать в управление группы Accor.

В качестве следующего шага по развитию сотрудничества с Беларусью были представлены проекты строительства с 2015 года трех гостиниц под брендом Ibis в Бресте, Гродно и Борисове.

В настоящий момент группа Accor и белорусские партнеры ведут также переговоры о передаче в управление группе одной из строящихся гостиниц в Минске класса люкс, которая, как планируется, получит сертифицированный брэнд Sofitel. В последующем планируется проработать строительство дополнительно шести гостиниц Ibis во всех областных и крупнейших городах Беларуси.

В ходе встречи достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве и содействии в реализации проекта по расширению сети гостиниц Accor в Беларуси.

В ходе переговоров было отмечено, что строительство отелей под брэндами группы Accor будет способствовать продвижению туристической привлекательности Беларуси, развитию деловых контактов с Францией и другими европейскими странами.

Руководство группы также дало положительную оценку возможностям развития сотрудничества с Беларусью, отметили в пресс-службе.

Группа Accor — ведущий мировой гостиничный оператор и лидер на рынке Европы, на сегодня управляет более чем 3600 отелями с общим номерным фондом в 460 000 номеров в 92 странах мира. Доход группы в 2013 году составил 5,536 млрд. евро. В стадии проектирования и строительства находятся около 780 новых отелей на 139 000 номеров.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева