Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске 25 ноября пройдут парламентские слушания по государственно-частному партнерству


Открытые парламентские слушания «Государственно-частное партнерство: международный опыт и перспективы для Республики Беларусь» состоятся 25 ноября в Минске. Как сообщает БелаПАН, соответствующее решение принято 9 октября на заседании сессии Палаты представителей.

Председатель парламентской комиссии по экономической политике Виктор Валюшицкий отметил, что решение о проведении слушаний было принято по результатам выездного заседания комиссии и с учетом того, что применение механизмов государственно-частного партнерства в Беларуси потребует не только принятия соответствующего закона и корректировки законодательных актов, но и внедрения лучшего международного опыта в данной сфере.

Разработка и внесение в Палату представителей проекта закона «О государственно-частном партнерстве» предусмотрены планом подготовки законопроектов на 2014 год. По словам Валюшицкого, разработка этого документа ставит целью создание дополнительных условий привлечения в экономику страны инвестиций на основе государственно-частного партнерства, а также обеспечение эффективности использования имущества, находящегося в собственности государства, повышение качества товаров, работ и услуг, предоставляемых населению.

В ходе парламентских слушаний предлагается ознакомить депутатов с содержанием института государственно-частного партнерства и международным опытом реализации проектов в рамках этого партнерства. Кроме того, предполагается обсуждение концептуальных подходов законопроекта «О государственно-частном партнерстве», который разрабатывает Министерство экономики, а также обмен мнениями по вопросу формирования условий для успешного функционирования такого института в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева