Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены на жилье в Минске продолжат падение из-за кризиса
    Белорусский рынок жилья столкнулся с переизбытком предложения...
  2. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...


Экономика

В Бресте открылась седьмая выставка-ярмарка «Ваш дом»

 

Седьмая специализированная выставка-ярмарка «Ваш дом» проходит 23-25 октября в Бресте. Ее организаторы — национальный выставочный центр «Белэкспо» и Брестский облисполком, сообщает БелаПАН.

В форуме участвуют более 70 предприятий и организаций всех форм собственности из Брестской области и других регионов Беларуси, а также литовское ЗАО UVG ELEKTRIC и официальный дилер французской производственно-строительной компании BATIPRO в Беларуси.

Экспоненты представляют на выставке современные технологии конструирования и проектирования в строительстве, строительные и отделочные материалы, технику для дома, сантехническое оборудование, мебель.

Как отметил на церемонии открытия председатель оргкомитета выставки-ярмарки, заместитель председателя Брестского облисполкома Виктор Саковский, для участников форума «это прекрасная возможность заявить о себе, найти новых деловых партнеров, выйти на новый уровень ведения бизнеса». «Не сомневаюсь, что экспозиция будет интересна как частным лицам, желающим приобрести строительные материалы и товары для дома, так и специалистам предприятий строительного комплекса, — сказал Саковский. — Надеюсь, что эта выставка также будет способствовать привлечению новых инвестиций в экономику региона, развитию и совершенствованию работы строительного комплекса области».

Для участников выставки-ярмарки «Ваш дом — 2014» подготовлена большая деловая программа, центром которой станет отраслевой форум «Индивидуальная жилая застройка. Пути решения задачи повышения доли строительства усадебных домов в общем объеме жилищного строительства. Индустриализация и экономичность индивидуального жилищного строительства с учетом современных технологий», организованный комитетом по архитектуре и строительству Брестского облисполкома.

Кроме того, традиционно в рамках форума проходит конкурс курсовых студенческих проектов кафедры «Архитектурное проектирование и рисунок» Брестского технического университета. Также организованы консультации специалистов по вопросам приобретения и использования земельных участков.

В интервью журналистам Виктор Саковский сказал, что на 2014 год области доведено задание построить 770 тыс. квадратных метров жилья. «Мы его выполним. За девять месяцев годовое задание выполнено на 77% при плане 75%, — подчеркнул чиновник. — В первом полугодии были введены в эксплуатацию все дома-долгострои. И мы не допустили появления ни одного нового. В следующем году в области намечено построить 700 тыс. квадратных метров жилья».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева