Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

ЕЭК: уровень безработицы в Беларуси, России и Казахстане в сентябре составил 1%


В сентябре уровень зарегистрированной безработицы в государствах — членах Таможенного союза и Единого экономического пространства составил 1%. О ситуации в Беларуси, Казахстане и России сообщили БелаПАН в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Численность безработных в этих странах на конец сентября 2014 года составила 873,4 тысячи человек.

Данные отдела отраслевой и социально-демографической статистики ЕЭК свидетельствуют о снижении безработицы на 8,2% по сравнению аналогичным периодом 2013 года. Тем не менее, если говорить в частном порядке, за год в Беларуси численность зарегистрированных безработных увеличилась на 4,1%, в Казахстане — на 8,2%, в России — сократилась на 9,5%.

В целом по ЕЭП, в соответствии с методологией Международной организации труда, уровень безработицы в сентябре 2014 года составлял 4,9% экономически активного населения. При этом в Европейском союзе уровень безработицы в августе 2014 года составил 10,1%, в США в сентябре 2014 года — 5,9%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева