Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

Беларусь и Мьянма заинтересованы в военно-техническом партнерства


5 ноября завершился визит в Беларусь делегации Мьянмы во главе с верховным главнокомандующим Вооруженными силами этой страны старшим генералом Мин Аунг Хлаингом.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, мьянманская делегация посетила ряд предприятий, входящих в систему Госкомвоенпрома, ознакомилась с их возможностями по разработке и производству, ремонту и модернизации продукции военного назначения.

В рамках визита состоялась рабочая встреча председателя ГВПК Сергея Гурулева с верховным главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы. Гурулев подчеркнул, что руководство белорусского государства придает большое значение развитию военно-технического сотрудничества с Мьянмой, которая занимает хорошее стратегическое положение в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества, а также отметили наличие потенциала для расширения взаимодействия по ряду перспективных направлений, в том числе по тематике противовоздушной обороны, ремонту и модернизации военной техники для сухопутных войск, а также подготовке высококвалифицированных кадров в военных вузах Беларуси.

В ходе диалога был отмечен взаимовыгодный характер двусторонних отношений, наличие возможностей для совместной работы по новым проектам.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева