Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Руководство Могилевской области получило нагоняй от Лукашенко


Президент Беларуси неудовлетворен темпами развития Могилевского региона. Он об этом заявил на совещании с руководством Могилевской области. 5 ноября Александр Лукашенко посетил северный регион Беларуси, основная цель поездки — проинспектировать, как выполняются поручения президента по благоустройству и социально-экономическом развитию региона.



«Меня не может не беспокоить та обстановка, которая складывается в Могилевской области», — заявил Лукашенко.

Как сообщает БелТА, президент получает информацию из Могилевского региона, которая его тревожит. В частности, за с января по сентябрь 2014 года ВВП региона сложился в размере 96,8% от прошлогоднего показателя за аналогичный срок. Промышленное производство составило 94,2% соответственно.

Импорт товаров за указанный период уменьшился на 10%. Запасы на складах промышленных предприятий соответствуют 72% к среднемесячному объему производства.

Президент недоволен также экспортом товаров и работой сельского хозяйства области. завершение он намекнул, что в условиях отсутствия нужных результатов, своих кресел могут лишиться ответственные чиновники.

Александр Лукашенко предоставил право губернатору Могилевской области Петру Руднику до 15 ноября принимать любые кадровые решения в регионе.

«У вас время до 15 ноября заменить всех, кто находится ниже вас, начиная от первого заместителя и до предприятий, колхозов, совхозов, сельских советов. Вы примете решение и мне пришлете письмо, кого освободили и кого назначили», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева