Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко поручил новому гендиректору «Беларуськалия» «разрубить одним ударом» основные проблемы предприятия


Разобраться с выявленными на предприятии недостатками поручил Александр Лукашенко новому генеральному директора ОАО» Беларуськалий» Ивану Головатому.

Иван ГоловатыйНазначение Ивана Головатого состоялось 6 ноября. Ранее на «Беларуськалии» он занимал должность главного инженера.

«Я хотел бы обсудить с вами ситуацию, которая складывается у нас на калийном рынке вообще, как работает Белорусская калийная компания, занимающаяся продажами калийных удобрений. И в нескольких словах — о ситуации на «Беларуськалии». Это очень важно, мне был обещан в этом году значительный рост поступлений валютной выручки в страну от продажи нашего основного продукта — белорусских удобрений», — отметил Лукашенко.

Касаясь ситуации на производственном объединении, глава государства подчеркнул: «Хотя ситуация там более-менее нормальная, но выявлены существенные недостатки, закоренелые, хронические недостатки, связанные с огромной тратой денег — валюты на закупку технологического оборудования».

Данные факты Лукашенко считает недопустимыми. Он также сказал, что подобные вопросы всегда будут находиться под контролем, сообщает БЕЛТА.

«Мне было доложено о том, что обнаружены некие фирмы, где детки руководителей предприятия являются работниками или учредителями, и эти фирмы получали заказы от «Беларуськалия». Ясно, как получали. Это также недопустимо. Новому руководителю придется все эти вопросы разрубить одним ударом — другого не дано. И ни в коем случае не допускать подобных вещей», — потребовал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева