Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рынок труда Беларуси меняет лицо под воздействием кризиса
    Доходы населения падают, зарплаты задерживаются, недели на многих предприятиях неполные. Однако в Беларуси еще есть сферы, где зарплаты...
  2. На калийном рынке Беларусь ожидают ценовые войны
    Удобрения в этом году являются единственным драйвером белорусского экспорта. Однако чтобы успешно продавать…


Экономика

Депутаты ратифицировали соглашение с Грузией об обмене информацией по налогам

 

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси на заседании 10 ноября ратифицировали соглашение с Грузией об обмене информацией по налоговым вопросам, сообщает БелаПАН.

Как сообщила заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая, соглашение было подписано 16 мая 2014 года в Тбилиси.

В соответствии с документом, правительства стран оказывают друг другу административную помощь, заключающуюся в предотвращении или пресечении нарушений налогового законодательства, а также в предоставлении информации о доходах, имуществе и других объектах налогообложения.

По словам Селицкой, соглашение направлено на содействие развитию экономического сотрудничества между двумя государствами и позволяет налоговым органам, его подписавшим, соблюдая требования конфиденциальности, осуществлять эффективный обмен информацией об интересующих налогоплательщиках на основании письменных запросов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева