Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Лондоне в «узком кругу» пройдет белорусско-британский инвестиционный форум


Сегодня, 14 ноября, белорусские чиновники и бизнесмены обсудят внешнюю политику и инвестиции с партнерами из Великобритании. Стартует белорусско-британский ивестфорум. Участие подтвердили около 140 британских компаний.

Инвестфорум будет иметь две дискуссионные панели. Первая — макроэкономическая, на которой планируется обсудить вопросы, связанные с отношениями Великобритании, Европейского союза в целом и Беларуси, перспективы и возможности сотрудничества. Вторая панель — инвестиционная, в ее рамках участники будут говорить об инвестиционных возможностях Беларуси.

По словам директора Нацагентства инвестиций и приватизации Беларуси, мероприятие пройдет в узком формате.

«Мы не старались привлечь широкий круг участников, а делали точечные приглашения для тех, кто нам интересен. Мы подтвердили участие 140 британских компаний, хотя тех, кто хотел участвовать, было больше. Мы выбрали только ту целевую аудиторию, которая интересна нам», — констатировала Наталья Никандрова.

В инвестфоруме примут участие около 140 британских компаний, которые в области автомобилестроения, производства автокомпонентов, энергетики, производства промышленного оборудования, информационно-коммуникационных технологий, пищевой промышленности и капитального строительства.

«О своем участии заявили более 10 крупнейших инвестиционных компаний и фондов, в управлении которых находятся международные активы на сумму около $8 трлн», — подчеркнула Никандрова.

«Глобальная цель у нас одна — рассказать о себе, создать определенный имидж нашей страны за рубежом. По крайней мере, сделать первый шаг для того, чтобы познакомить потенциальных инвесторов поближе с тем, что мы имеем, с нашими возможностями», — цитирует чиновника БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Мы не старались привлечь широкий круг участников, а делали точечные приглашения для тех, кто нам интересен. Мы подтвердили участие 140 британских компаний, хотя тех, кто хотел участвовать, было больше. Мы выбрали только ту целевую аудиторию, которая интересна нам», — констатировала Наталья Никандрова. Ну это уже попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Я извиняюсь - как это они не старались привлечь широкий круг участников? И более того - якобы отказали тем, кто хотел приехать, но был этому Агентству с сомнительной репутацией "не интересен". У нас что, очереди из инвесторов выстраиваются? И ведь сидит Агентство чисто на бюджете...