Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

В Горках пройдет «Инвест Уикенд»


Инвесторов, предпринимателей и авторов бизнес-идей 14 ноября соберет «Инвест Уикенд» в Горках.

Мероприятие пройдет на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

«Инвест Уикенд» — некоммерческое мероприятие, направленное на развитие интеллектуальной бизнес-активности, реализацию прорывных бизнес-идей, внедрение технологий, поддержку инноваторов, изобретателей и начинающих предпринимателей, а также привлечение инвестиций в бизнес-проекты и компании на ранних стадиях развития, отметили собеседники. Его участники смогут проконсультироваться с экспертами и разработать проекты, найти единомышленников, партнеров, клиентов, набрать людей в команду. Самые интересные проекты получат инвестиции и ценные призы от компаний-партнеров.
По итогам мероприятия выберут победителей в номинациях: «Cамый перспективный коммерческий проект», «Самый инновационный проект», «Самая сильная команда».

Планируется, что в качестве экспертов на мероприятии выступят преподаватели университетов Польши и стран Балтии, в качестве инвесторов —предприниматели Могилевской области.

В Минске уже появились истории проинвестированных и успешно реализующихся проектов, когда-то презентованных на «Инвест Уикенде». Это завод по производству гиперпрессованного кирпича Олега Кициненко, белорусская социальная сеть Vseti.by Алексея Савика и Александра Метелицы, сервис Алексея Иванчикова «Say`n`Ride», ориентированный на американский рынок, проект по производству фигурного шоколада Марии Кухоренко, дизайн-стидия по пошиву одежды для беременных Татьяны Кот и Елены Хлебчик, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева