Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

На Всемирной неделе предпринимательства обсудят рост белорусского бизнеса

 

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Минске с 17 по 23 ноября, сообщают «Минск-Новости»

Как рассказала одна из организаторов мероприятия Анастасия Хоменкова, в настоящее время тенденции таковы, что благодаря развитию технологий компании стремятся стать глобальными, завоевать как можно больше новых рынков сбыта. «Это особенно актуально для нашей страны, где внутренний рынок невелик», — подчеркнула она.

«Невозможно говорить о росте бизнеса, не затронув такую важную тему, как доступ к финансам. Проценты по кредитам у нас высокие, а деньги «короткие». Кроме того, оценим состояние делового климата. На форуме будут озвучены результаты исследования бизнес-среды, проведенного Институтом приватизации и менеджмента», — говорит организатор.
Кроме того, участники мероприятия коснутся и более практичных моментов ведения бизнеса. «Поговорим об экспансии внешних рынков на примере компании «Алютех», которая построила свой завод в Германии. В этот раз уделим время публичности фирм и топ-менеджеров, маркетингу и построению бренда, государственно-частному партнерству», — рассказала Хоменкова.

По ее словам, в течение трех дней начиная с 21 ноября пройдет Startup-конференция. Эксперты в этой области расскажут, как начать и продвигать свой продукт. Например, эксперт Оливер Кемпкенс подскажет, на какие маркетинговые метрики стоит обратить внимание, развивая свое дело, как улучшить доходность через новые инструменты.

Во время конференции также поговорят об инвесторах. «Они нужны стартапам не только из-за денег – важны их опыт и контакты. Это дает им возможность экономить силы и при этом развиваться быстрее», — пояснила она.

Также представим акселераторы — школы для стартапов. «Они полезны для тех, у кого есть идея, но кому окружающая обстановка мешает сконцентрироваться на проекте. Здесь они получают возможность работать с менторами, офисное пространство, начальные инвестиции. Кроме того, проведем соревнование среди стартапов Беларуси. Международное жюри определит лучших, и в качестве приза в следующем году они поедут в Кремниевую долину», — отметила организатор.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева