Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Сидорский посоветовал Россельхознадзору не вводить ограничения в отношении белорусских предприятий


Член Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский обсудил с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом пути урегулирования противоречий с поставками продуктов из Беларуси.

Сергей Сидорский призвал белорусскую и российскую стороны совместно с казахстанской стороной и ЕЭК в рамках Межгосударственной межведомственной рабочей группы выработать надежный механизм взаимодействия по контролю перемещаемых товаров и своевременному реагированию на выявленные случаи нарушений установленных требований.

Чиновник предложил не вводить ограничения на транзит товаров, подпадающих под запрет импорта в Россию, а максимально использовать возможности совместного контроля на внешних границах Таможенного союза. Он также посоветовал воздержаться от применения ограничительных мер в отношении белорусских предприятий до завершения проверки, проводимой уполномоченным органом белорусской стороны, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Свой комментарий к предложению беларуской стороны о поставках эстонской продукции в Россию через Беларусь сделала Анне Суллинг: Сегодня министр внешней торговли и предпринимательства Эстонии Анне Суллинг заявила: "неразумно экспортировать подвергнувшиеся санкциям товары (молочную и рыбную продукцию) через Беларусь в Россию, поскольку это нестабильно. Мы должны искать долгосрочные, эффективные решения". "Я не поддерживаю выход на российский рынок посредством Беларуси хотя знаю, что некоторые другие страны пользуются этим способом. Если мы продолжим попытки проникнуть туда, хватит введения нескольких препятствий, чтобы вновь выбить нас из колеи. Я не думаю, что мы в этом нуждаемся" - сказала министр BNS.
  • ці не ёсць гэта "абзац" чарговага суперсаюза? як там яго? АзіяЕўраЭЗ ? чарговае снГ? )
  • "... Чиновник предложил не вводить ограничения на транзит товаров, подпадающих под запрет импорта в Россию ... Он также посоветовал воздержаться от применения ограничительных мер в отношении белорусских предприятий ..." Очень некрасивая история получается. Дипломатические представительства Беларуси в других странах, рассылают письма в официальные ведомства этих стран с предложением поставлять попадающие под санкции товары в Россию через Беларусь. Не верю что это инициатива самих дипломатов. В сложившейся ситуации в Беларуси я уверен они не вольны в принятии таких решений. Понятно что было указание свыше. Не верю что это было только в Эстонии. Например в прессе была информация о заключении контракта на поставки в Беларусь больших партий лосося из Норвегии. Такое количество рыбы Беларусь просто "не переварит". Понятно куда она пойдет. Странное словосочетание "беларуский лосось". Доходит до смешного, задерживают товары которые явно не беларуские, климат не тот, условия выращивания не те ... Странный метод работы с своим "стратегическим партнером", постоянное маниакальное желание ... обмануть. В очередной раз руководство страны село в лужу и начинается очередная серия "не виноватая я, он сам пришел". Опять во всем проклятая Россия виновата, не пускает "беларуские" товары на свой рынок. И после всего этого, Сидорский предложил ... Сидорский посоветовал ... Ивари Падар заявил: "Посольство Республики Беларусь в Эстонии в начале ноября прислало в Министерство сельского хозяйства Эстонии письмо, в котором значилось, что в связи с возросшим спросом на молочные продукты со стороны России, белорусские предприятия хотели бы закупать молоко в Эстонии для поставок на российский рынок". https://naviny.by/forum/messages/data/42740/?theme=2