Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

В Москве обсуждают запрет на поставку белорусской продукции


Сегодня в Москве пройдут переговоры о поставках белорусского продовольствия в Россию.

В состав белорусской делегации входят замглавы Минсельхозпрода Игорь Брыло и директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Василий Пивовар. Возглавляет делегацию вице-премьер Владимир Семашко.

В центре внимания —проблемы с поставками продовольствия в Россию. Планируется обсудить временный запрет на поставки в РФ продукции около 20 белорусских молоко- и мясокомбинатов, а также транзит через Беларусь в Казахстан товаров из стран Евросоюза, подпадающих под санкции России. Переговоры продлятся один день.

25 ноября, пути урегулирования противоречий с поставками продуктов из Беларуси обсудили в Москве представитель Беларуси, министр по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Сидорский и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Они констатировали, что принятие ограничений не соответствует целям функционирования Таможенного союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.

Сидорский предложил не вводить ограничения на транзит товаров, подпадающих под запрет в России, а максимально использовать возможности совместного контроля на внешних границах Таможенного союза. Он также рекомендовал российской стороне воздержаться от применения ограничительных мер в отношении белорусских предприятий до завершения проверки качества их продукции, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева