Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...
  2. Каникулы по пятницам устроил для тысяч своих рабочих «Гомсельмаш»
    По словам заводчан, их зарплата снизилась до размеров минимальной потребительской корзины…


Экономика

Правительство рассмотрело вопросы развития транзитного потенциала Беларуси


В среду, 3 декабря, в Совете министров Беларуси под руководством вице-премьера Анатолия Калинина состоялась рабочая встреча по рассмотрению вопросов развития транзитного потенциала страны.

Как сообщает пресс-служба правительства, во встрече приняли участие заместитель государственного секретаря Совета безопасности Владимир Арчаков, помощник президента Кирилл Рудый, министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, представители Минэкономики, Минторговли, Госпогранкомитета, ГТК, МИД и других заинтересованных ведомств.

Приняты решения по проблемам негативного влияния на имидж Беларуси как крупного транзитного государства, пишет БелаПАН. В том числе по вопросам недостаточного развития инфраструктуры в пунктах пропуска (коммерческие зоны ожидания, электронное бронирование времени пересечения границы и другое), длительности обслуживания граждан работниками таможенных и пограничных органов, многокилометровых автомобильных очередей перед пунктами пропуска, загрязнения территории на подъездах к ним.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева