Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

В Дубае открылся офис товаропроводящей компании на Ближнем Востоке Белорусского металлургического завода


ОАО «Белорусский металлургический завод» — управляющая компания холдинга БМК» открыло в Дубае (ОАЭ) офис своей товаропроводящей компании BelmetSteelDMCC, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщает БелаПАН, основной задачей компании является реализация всех видов металлопродукции БМЗ на рынок Ближнего Востока и Северной Африки. В первую очередь акцент будет сделан на продукции с высокой добавленной стоимостью.

«В настоящее время специалисты компании активно прорабатывают рынки Египта, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ. Являясь дочерним предприятием ООО BelmetGmbH (Австрия, Линц), BelmetSteelDMCC предпримет все меры, чтобы продукция БМЗ нашла свою достойную и постоянную нишу в данном регионе, а объемы поставок наращивались с каждым годом», — говорится в сообщении пресс-службы.

В страны Ближнего Востока и Африки за 10 месяцев 2014 года в денежном выражении приходится почти 18% общей отгрузки БМЗ.

Жлобинские металлурги поставили металлопродукцию в семь стран Африки: ЧАД, Египет, Тунис, Сенегал, Кот-д'Ивуар, Эфиопию и Нигерию. Что касается Ближнего Востока, то здесь металл направлялся потребителям в Ливане, Ираке, Иране, Турции, Иордании и Сирии.

Египет и Турция по итогам 10 месяцев входят в десятку крупнейших импортеров продукции БМЗ и занимают в данном рейтинге 4-е и 6-е места соответственно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева