«Милавица» откроет пять новых магазинов

 

В 2015 году СП ЗАО «Милавица» запланировало открытие еще пяти магазинов в столице и регионах, сообщает БелаПАН.

Председатель правления Silvano Fashion Group (основной акционер «Милавицы») Мэрт Меэритс рассказал, что в Беларуси розничная сеть включает 56 магазинов «Милавицы», в том числе фирменные секции в крупнейших универмагах столицы.

В общей структуре сбыта СП ЗАО «Милавица» белорусский рынок занимает второе место после России, что составляет около 25% от общего объема продаж. Фирменная розничная сеть «Милавицы» в настоящее время реализует продукцию в 23 странах через 616 магазинов. Из них 52 магазина находятся под управлением холдинга Silvano Fashion Group и 564 магазина являются франчайзинговыми и имеют право согласно договорным отношениям использовать вывеску Milavitsa.

Оптовое звено представлено в 29 странах. Уже с начала 2014 года компания открыла более 60 новых магазинов, в том числе в Израиле, Чехии, Болгарии, Латвии; налажены оптовые поставки в США, Мексику, Ирландию. В ближайшие два месяца планируется открытие еще 13 магазинов. В 2015 году компания «Милавица» продолжит развитие розничной сети в России, Украине, Латвии, Казахстане, Бахрейне и других странах.

«Развитие розничной продажи является одним из стратегических направлений в развитии бренда «Милавица», — заявил Меэритс. По его мнению, «современная розничная торговля в Беларуси следует современным тенденциям, и это происходит в том числе в сфере продаж нижнего белья». «Поэтому не случайность, что я сегодня принимаю участие в открытии нового магазина в Минске на проспекте Дзержинского», — сказал председатель правления. По его словам, это партнерский магазин, открытый ОДО «Дезира» по договору франчайзинга.

«Если говорить об открытии таких магазинов, затраты холдинга составляют порядка одной тысячи долларов на квадратный метр. Со стороны «Милавицы» оказывается поддержка в виде отсрочки платежа за поставленный товар, а также помощь по вопросам дизайна. В среднем окупаемость такого проекта составляет 1,5-2 года», — считает руководитель холдинга.

Он еще раз подчеркнул, что одной из стратегических задач является розничная торговля и открытие порядка одной тысячи магазинов по всему миру. «Надеюсь, что это достижимо. Мы хотим наладить сбыт нашей продукции в новых регионах, новых точках мира, поскольку за последнее время структура продаж у нас особо не менялась. Мы хотим увеличить долю культурной розничной торговли в объеме продаж. Больше магазинов — больше сбыт именно через такие магазины, как в Минске», — отметил Меэритс.