«Милавица» продолжит развитие розницы путем франчайзинга

СП ЗАО «Милавица» продолжит развитие розницы за счет франчайзинга. Об этом 10 декабря в Минске заявила журналистам специалист отдела франчайзинга предприятия Анастасия Дубовик.

По ее словам, сообщает БелаПАН, условия заключения договора о сотрудничестве не менялись, они «стандартные и гибкие одновременно». «Любой из желающих открыть магазин под нашим брендом может подать заявку, которую мы рассмотрим в течение нескольких дней. При этом рассматривается ряд показателей работы будущего партнера, такие как оборот магазина, опыт работы в розничной торговле, аренда или владение помещений и ряд финансовых показателей», — пояснила Дубовик.

Контроль за работой партнерских магазинов происходит через отчеты о продажах, аудит мерчандайзерами за выкладкой продукции и контроль за оформлением витрин. У тех, кто нарушает требования, лицензия отзывается.

10 декабря в Минске открылся партнерский магазин «Милавица» на проспекте Дзержинского — первый в Минске после рестайлинга. Измененную дизайнерскую концепцию магазинов белорусского бренда в конце 2013 года разработало британское агентство SCG London, портфолио которого включает проекты для таких брендов, как Gloria Jeans, Dior, Volkswagen, X5 Retail Group-Russia, Tesco, Shell International, Kodak, Burger King, Альфа Банк, розничная сеть «Л`Этуаль» и другие.

«Ключевой целью рестайлинга стало изменение дизайна интерьера и фасада фирменных магазинов с применением разработок ведущих европейских дизайнеров, что позволит сделать магазин более современным и функциональным для покупателей. Важными изменениями интерьера стало четкое зонирование коллекций белья Milavitsa Classic, Milavitsa Fashion и Alisee, а также новое оформление витрин», — пояснила Дубовик.

По ее словам, с нового года требование по новой концепции будет действовать для всех новых магазинов.
В розничную сеть СП ЗАО «Милавица» входят 616 магазинов в 23 странах мира, из которых 52 магазина находятся под управлением холдинга Silvano Fashion Group и 564 магазина являются франчайзинговыми, владея правом использовать вывеску Milavitsa.