Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сельское хозяйство еле дышит, и лечить его все дороже
    Задолженность сельскохозяйственных организаций по кредитам и займам достигла 50 трлн. рублей…
  2. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.


Экономика

Румас: Восстановление поставок белорусской продукции затягивается российскими ведомствами


Решение вопроса о полном восстановлении поставок продукции в Россию с белорусских предприятий, попавших под российские ограничения, затягивается российскими ведомствами. Об этом заявил журналистам председатель Экономического совета СНГ, член президиума Совета Министров Сергей Румас 12 декабря в Москве после заседания Экономсовета.

Сергей Румас отметил, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов уже отдал распоряжение о снятии ограничений с белорусских предприятий. По ряду предприятий положительные решения приняты, еще по нескольким — проходит процедура согласования. По словам председателя Экономсовета, окончательное принятие решения по этому поводу ожидается 15 декабря, передает БЕЛТА.

Сложившаяся ситуация крайне негативно сказывается на белорусских мясоперерабатывающих предприятиях, подчеркнул Сергей Румас. Особенно в сложное положение попали те из них, которые выпускают скоропортящуюся продукцию. Белорусская сторона прилагает все усилия, чтобы запрет на поставки был снят, и ее не удовлетворяют темпы, с которыми российские ведомства принимают решения.

Сергей Румас сообщил, что по инициативе белорусской стороны в рамках заседания Экономсовета в узком составе вице-премьерами стран СНГ обсуждена тема санитарного и ветеринарно-санитарного контроля в отдельных государствах Содружества. Кроме того, рассмотрен вопрос о нераспространении вводимых в одностороннем порядке мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, в отношении товаров, перемещаемых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева