Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кризис тяжелым кирпичом лег на строительную отрасль
    Из-за кризиса белорусским строителям все тяжелее найти работу...
  2. Как привлечь инвестора в Беларусь и удержать
    «Продаются ведь не станки и стены, а бизнесы, будущие доходы. Если прибыли не предвидится, бизнес ничего не стоит…»


Экономика

Правительство компенсирует потери от предоставления экспортного кредита ЗАО «Торговый дом «БелАЗ»


Правительство компенсирует потери от предоставления экспортного кредита ЗАО «Торговый дом «БелАЗ». Это предусмотрено постановлением Совета министров № 1231 от 23 декабря 2014 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

«Компенсировать в 2014-2016 годах открытому акционерному обществу «Сберегательный банк «Беларусбанк» потери от предоставления закрытому акционерному обществу «Торговый дом «БелАЗ» (Российская Федерация) экспортного кредита в 2,3 млрд. российских рублей для оплаты за реализованную открытым акционерным обществом «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг» карьерную технику, выданного по процентной ставке в размере двух третьих ставки рефинансирования, установленной Центральным банком РФ на день заключения кредитного договора», — говорится в документе.

Как сообщает БелаПАН, компенсация будет выдана «за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в 2014 году на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2015—2016 годах — в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на эти годы, при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства».

Министерству финансов поручено при подготовке нормативного правового акта об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2015 год и формировании республиканского бюджета на 2016 год предусматривать средства на компенсацию потерь ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева