Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

В Минске стали выше поступления в бюджет от индивидуальных предпринимателей


На 1 декабря 2014 года на учете в налоговых органах Минска состояло более 72 тысяч индивидуальных предпринимателей, от которых за 11 месяцев 2014 года в бюджет поступило 1 трлн. 183,5 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-центр инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления от индивидуальных предпринимателей увеличились на 234,1 млрд. рублей.

Основную долю составляют поступления налога при упрощенной системе налогообложения — 499 млрд. рублей, налога на добавленную стоимость — 405,8 млрд. рублей, в том числе взимаемого при ввозе товаров в Беларусь с территории России — 196,5 млрд. рублей, и поступления единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц — 180,4 млрд. рублей.

Поступления подоходного налога с доходов от предпринимательской деятельности составили 71 млрд. рублей, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, с коровы ведь тоже, истерзав её сиськи, можно высосать лишние 100 грамм молока... Со статистикой по предринимателям - примерно то же... Ничего хорошего.