Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Милавица» из-за падения продаж перешла на трехдневку
    Падение продаж фиксируется по всем брендам, с которыми работает эстонский холдинг Silvano Fashion Group...
  2. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…


Экономика

Россия завернула еще 17 тонн белорусского мяса

 

В пункте предварительного уведомления «Красная Горка» 7 января был запрещен ввоз в Россию более 17 тонн мяса птицы производства белорусского ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», сообщает БелаПАН со ссылкой на Россельхознадзор.

Согласно предъявленным для контроля документам, на территорию РФ ввозились замороженные потрошеные тушки цыпленка-бройлера второго сорта. При физическом досмотре инспекторами управления Россельхознадзора установлено, что в состав груза входила продукция, выработанная в период действия временных ограничений на поставки продукции данным предприятием. Кроме того, внешний «вид продукции свидетельствовал о нарушении предприятием технологии обработки птицы», отметили в российском ведомстве.

«В рамках мониторинга безопасности продукции, поступающей на российский рынок, принято решение о проведении в референтном центре Россельхознадзора лабораторных исследований», — говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре Россельхознадзор ввел запрет на поставку продукции более 20 белорусских мясо-молочных предприятий в связи с ее несоответствием нормам законодательства РФ и Таможенного союза. После проведения в начале декабря совместной белорусско-российской проверки ограничения на поставки продукции с ряда предприятий были сняты, в том числе 12 декабря — с агрокомбината «Скидельский».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева